Сотрудники полиции провели беседу со студентами политехнического колледжа

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую встречу с первокурсниками нашего колледжа, в рамках которой обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и рассмотрели основные виды нарушений Правил дорожного движения в осенний период.

Ребятам напомнили основные правила поведения на дороге, безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу, а также необходимости использования световозвращающих элементов в темное время.

Особое внимание учащихся колледжа было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Отмечено, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет, имея при себе водительское удостоверение категории «М» или любой другой открытой категории. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

В завершении мероприятия ребята получили тематические подарки. Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч не просто важно, а жизненно необходимо.

1 2 3 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030881
Сегодня
Вчера
321
334
Ваш IP: 54.196.52.45



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank