Знакомство с деятельностью Зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан

В рамках рабочего визита с целью знакомства с деятельностью Зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан, рассмотрения вопроса военно-патриотического воспитания студентов, наш колледж посетили Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Эжер Алексеевич Ялбаков, кураторы Зонального центра – военный комиссар Республики Алтай Олег Михайлович Денисенко, заместитель министра образования и науки Республики Алтай Александр Николаевич Сыркашев, помощник военного комиссара Республики Алтай по военно-патриотической работе, начальник штаба «Юнармия» Владислав Юрьевич Бурый, и.о. директора Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай Надежда Александровна Лебедева.

Кураторы Центра и сотрудники колледжа организовали экскурсию по учебным классам. Гости осмотрели место построения курсантов в зимнее время года, общевойсковую полосу препятствий и плац, позволяющие повысить уровень физической и строевой подготовки курсантов Центра.

В течение года курсанты (студенты колледжа, обучающиеся профессиям) проходят теоретическую и практическую подготовку по военным дисциплинам. Это позволит им в дальнейшем попасть в 41-ю общевойсковую армию (воинское формирование Вооруженных сил РФ в составе Центрального военного округа) по своей профессии.

В этом году Зональный центр отметит 5-летие своей деятельности.

Участники встречи посетили памятный мемориал, посвященный выпускникам, погибшим при исполнении интернационального долга в локальных конфликтах. В завершении рабочей встречи для гостей была организована экскурсия по мастерским, обрадованным по стандартам Worldskills.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030887
Сегодня
Вчера
327
334
Ваш IP: 44.204.99.5



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank