«В мире профессий»

29 и 30 сентября для школьников г. Горно-Алтайска в рамках Дня открытых дверей были организованы экскурсии по новым мастерским колледжа, оборудованным по стандартам Ворлдскиллс.

Экскурсии приурочены к празднованию Дню профессионально-технического образования, который ежегодно отмечается 2 октября.

Преподаватели и заведующие мастерскими познакомили школьников с профессиями и специальностями колледжа.

Бокова Эмма Петровна, ответственный секретарь приемной комиссии Политехнического колледжа: «У ребят была уникальная возможность не только посмотреть, как организован учебный процесс в нашем колледже, но и «стать студентом» ненадолго. Мы постарались заинтересовать ребят, объяснить им, что в настоящее время специалисты со средне-специальным образованием ценятся на рынке труда, престиж профессий с каждым годом повышается».

Ребята посетили с экскурсией мастерские «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений», «Туризм», «Организация экскурсионных услуг», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

В мастерской по компетенции Графический дизайн школьники создали свою иллюстрацию, использую графические планшеты, а в мастерской Разработка виртуальной и дополненной реальности узнали про новые технологии в создании 3D-моделей.

С 2019 года материально-техническая база колледжа значительно обновилась благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы». На сегодняшний день введены в эксплуатацию 23 новых мастерских, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс.

1 2 3 4 5 6 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3080826
Сегодня
Вчера
814
694
Ваш IP: 18.191.171.20



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank