Профилактические беседы со студентами

23 сентября с обучающимися колледжа была проведена профилактическая беседа на тему буллинга.

 

Буллинг (от английского bullying — «запугивание», «издевательство», «травля») — это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил и жертва показывает, как сильно её это задевает. Буллинг не всегда выражается в физическом нападении, чаще происходит психологическое насилие в форме:  словесной травли (оскорбления, злые и непристойные шутки, насмешки и прочее); распространения слухов и сплетен; бойкота (одна из самых опасных форм буллинга, так как чаще остальных приводит к суициду).

Такая травля имеет самые неприятные последствия для всех участников. Обучающиеся, подвергающиеся буллингу, пребывают в депрессии, склонны к развитию психических расстройств. Стать жертвой буллинга может любой человек, вне зависимости от физических, интеллектуальных способностей или материального положения. Психологическую травму получают не только участники травли, но и её свидетели. 

Уважаемые студенты, если вы узнали, что в вашем окружении практикуется травля, нельзя оставаться в стороне и пускать ситуацию на самотёк. Обсудите эту ситуацию с классным руководителем или социальным педагогом отделения.

1 2 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075053
Сегодня
Вчера
750
2629
Ваш IP: 3.138.204.208



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank