Педагог дополнительного образования нашего колледжа получила серебряную медаль на чемпионате профессионального мастерства EuroSkills 2021

С 22 по 26 сентября в Австрии проходил чемпионат профессионального мастерства EuroSkills 2021. В рамках первенства конкурсанты выступили в 38 основных и 10 презентационных компетенциях. Это крупнейшие соревнования по профессиональному мастерству в Европе, проводимые раз в два года и направленные на повышение уровня подготовки кадров и профессионального образования.

В состав национальной сборной на EuroSkills Graz 2021 вошли 57 профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Алтай, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краев.

В компетенции «Технологии моды» сборную России представляла выпускница, а ныне педагог дополнительного образования Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Анжела Каланова.

По итогам соревновательных дней Анжела завоевала серебряную медаль чемпионата. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и балльного зачетов, таким образом подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии.

Директор колледжа Елена Владимировна Басаргина: «Мы помним Анжелу трудолюбивой студенткой, осваивающей азы швейного мастерства. На наших глазах всего за несколько лет она прошла путь от победителя Регионального чемпионата к призеру Европейского чемпионата по профессиональному мастерству. Безусловно, обратная сторона этой медали – каждодневные тренировки, терпение, упорство Анжелы в достижении своих целей! Мы благодарим ее за высокий уровень выступления, за самоотдачу!»

Поздравляем Анжелу с призовым местом и желаем новых профессиональных побед! Благодарим наставников – команду конструкторского отделения колледжа за профессионализм и вклад в победу Анжелы!

В финале торжественной церемонии состоялась передача флага чемпионата EuroSkills представителям России. Наша страна впервые примет у себя европейский чемпионат по профессиональному мастерству в Санкт-Петербурге в августе 2023 году. Второй площадкой первенства станет Великий Новогород, там пройдут соревнования по компетенциям Future Skills.

1 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030629
Сегодня
Вчера
69
334
Ваш IP: 54.208.238.160



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank