Научные лекции для студентов колледжа

В рамках года науки и технологий студенты колледжа прослушали ряд лекций от ведущих научных сотрудников научно-исследовательских институтов Республики Алтай и Горно-Алтайского государственного университета.

Кандидат ветеринарных наук Бахтушкина А.Н. (ведущий научный сотрудник Горно-Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства) рассказала о яководстве в Республике Алтай студентам специальности «Туризм». Ребята отметили, что у них появилась научно достоверная информация для добавления «изюминки» в разрабатываемые ими маршруты путешествий по республике.

Произведения А.С. Пушкина зазвучали по-новому для студентов специальности «Парикмахерское искусство» после лекции доктора филологических наук Алексеева П.В. (заведующего кафедрой русского языка и литературы ГАГУ). Он рассказал девушкам о путешествии поэта в Турцию.

Для первокурсников специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» о состоянии и перспективах альтернативной энергетики в Республике Алтай рассказал кандидат технический наук  Гвоздарев Ю.А.

1 2 3 4 5 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3078725
Сегодня
Вчера
579
330
Ваш IP: 18.222.67.251



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank