Обучение востребованным профессиям для нашего региона

С 17 мая по 17 июня Многофункциональным центром прикладных квалификаций, действующим на базе БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова», проводилось бесплатное обучение при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай по наиболее востребованным программам профессионального обучения (подготовки): «Повар», «Официант», «Горничная», «Бармен».

В рамках программы профессионального обучения «Бармен» слушатели узнали, как организована работа бара, требования охраны труда на производстве, основы санитарии и гигиены. Они научились готовить напитки, безалкогольные и алкогольные коктейли. Обучение проходило в мастерской Ресторанный сервис, оборудованной в соответствии со стандартами Ворлдскиллс. Ведущим преподавателем по программе «Бармен» был Попов Максим Владимирович.

Слушатели курсов «Официант» в рамках обучения изучили должностные обязанности официанта, узнали, как правильно сервировать столы посудой и приборами, основные техники складывания салфеток. Ведущий преподаватель Ялбачева Марина Викторовна рассказала, как встречать потребителей организаций питания и размещать их в зале, основные техники обслуживания клиентов. Особое внимание во время обучения уделялось основам санитарии и гигиены. Обучение также проходило в мастерской Ресторанный сервис.

Поварскому искусству на курсах «Повар» обучали преподаватели Виселева Людмила Алексеевна и Нагайцева Наталья Валентиновна. В рамках теоретической части обучения были рассмотрены следующие вопросы: система ХАССП, кулинария, товароведение пищевых продуктов, основы калькуляции и учета, техническое оснащение предприятий, организация рабочего места и охрана труда. Практические занятия проходили в столовой №1, оборудованной в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

В рамках программы профессионального обучения «Горничная» слушатели курсов изучали стандарты обслуживания, организацию административно-хозяйственной службы гостиницы, технологии и процедуры уборки номеров, стандарты поведения горничных при проведении уборки и много другое под руководством преподавателя Переверзевой Елены Геннадьевны. Обучение проходило в мастерской Администрирование отеля, оборудованной в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

Слушатели курсов сдали квалифицированный экзамен и получили свидетельство о рабочей профессии. Теперь они полностью готовы к профессиональной деятельности.

Выпускники курсов благодарят Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай в лице Берегошевой Натальи Николаевны и Многофункциональный центр прикладных квалификаций БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» за уникальную возможность бесплатно обучиться на востребованные на рынке труда профессии.

1 2 3 4 5 6 7 8 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076404
Сегодня
Вчера
164
324
Ваш IP: 3.144.248.24



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank