Учебная практика студентов специальности «Туризм»

Студенты группы 2290 специальности «Туризм» в рамках учебной практики по модулям «Предоставление турагентских услуг» и «Предоставление туроператорских услуг» посетили Этно-музей алтайской культуры в городе Горно-Алтайске у подножия горы Тугая, Национальный музей имени А.В. Анохина.

Экскурсию по этно-музею для студентов провела его руководитель - Анатпаева Сынару Олеговна. Этно-музей алтайской культуры выполнен в виде традиционного алтайского жилища - аила. В нем размещаются натуральные экспонаты алтайского аила, новоделы из дерева, стенды с национальной одеждой, стенды с женской и мужской атрибутикой. Студенты ознакомились с экспонатами музея и узнали много нового о быте и культуре алтайского народа.

Вторая экскурсия состоялась по Национальному музею им. А.В. Анохина. В фондах Национального музея хранится весь спектр предметов материальной и духовной культуры народов Республики Алтай: археологические находки, характеризующие все основные этапы древней истории Горного Алтая, этнографические коллекции одежды, предметов и быта, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, естественнонаучные коллекции и фотодокументальные материалы. Всего более 60 тысяч единиц хранения.

Для студентов была организована пешая экскурсия по достопримечательностям города Горно-Алтайска.

Посещение музеев дает возможность познакомиться с традициями и обычаями местного населения, с природными объектами; посмотреть и перенять приемы общения и подачу информации у своих старших коллег, экскурсоводов с опытом работы.

1 2 3 4 5 6

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076395
Сегодня
Вчера
155
324
Ваш IP: 18.216.233.58



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank