Поезд Победы

Курсантам Зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан выпала уникальная возможность посетить передвижную историко-художественную экспозицию "Поезд Победы" в г.Барнауле.

Это единственная в мире иммерсивная выставка, размещённая в движущемся составе поезда. Она посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Каждый вагон рассказывает про определенный исторический этап - начиная с мирного времени и заканчивая возвращением советских солдат домой.

"Поезд Победы" состоит из 17 тематических вагонов. Здесь и интерактивные выставки с "оживающими" фотографиями, документами периода Великой Отечественной, и образцы новейшей техники, и даже военные трофеи – захваченные у боевиков в Сирии.

Курсанты погрузились в атмосферу военных лет с помощью звуковых и световых эффектов. Вместо окон - мультимедийные экраны. Они показывали мирные пейзажи, воздушные бои, фрагменты сражений - изображение менялось в зависимости от эпизода войны.

По словам студентов, музей оставил незабываемые впечатления, а вагон, в котором можно было увидеть солдат, возвращающихся домой с Победой, тронул до глубины души.

Благодарим Военный комиссариат Республики Алтай в лице Владислава Юрьевича Бурого, помощника Военного комиссара Республики Алтай по военно-патриотической работе, начальника штаба "Юнармия".

1 2 3 45 6

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3080339
Сегодня
Вчера
327
694
Ваш IP: 18.191.189.85



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank