Окружная сессия «Планы и перспективы сетевого межведомственного и межрегионального взаимодействия в реализации проектов и программ движения «Ворлдскиллс» в субъектах Российской Федерации»

Окружная сессия «Планы и перспективы сетевого межведомственного и межрегионального взаимодействия в реализации проектов и программ движения «Ворлдскиллс» в субъектах Российской Федерации в рамках Отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» для Региональных координационных центров Сибирского федерального округа прошла 23 апреля в городе Томске.

В мероприятиях Окружной сессии приняла участие руководитель структурного подразделения по развитию движения Ворлдскиллс Россия в Республике Алтай Бегеева Лариса Сергеевна.

Ключевыми спикерами сессии выступили руководящие работники АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»: заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Базер Олег Эдуардович и директор департамента регионального развития Иванюк Людмила Анатольевна. В режиме ВКС выступили Крайчинская Светлана Брониславовна, заместитель генерального директора по подготовке кадров, и Тымчиков Алексей Юрьевич, заместитель генерального директора.

Участники сессии рассмотрели алгоритмы взаимодействия между Агентством и РКЦ, поставили цели и задачи РКЦ на ближайшую перспективу, проработали вопросы формирования Регионального совета и Президиума, получили актуальную информацию по вопросам проведения демонстрационного экзамена в 2021 году, поделились опытом формирования устойчивых связей с выпускниками чемпионатов (призерами).  

Говоря о важности данного мероприятия Лариса Сергеевна отметила: «Впервые в 2021 году Окружная сессия проходила в очном формате, что положительным образом отразилось на качестве мероприятия. Представители регионов СФО познакомились с новыми проектами Агентства. Так, например, в ближайшее время планируется «запустить» проект «Школа РКЦ», который предполагает развитие профессиональных и личностных компетенций сотрудников Региональных координационных центров, занимающихся реализацией программ «Ворлдскиллс» в регионах».

1

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030520
Сегодня
Вчера
294
255
Ваш IP: 54.197.64.207



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank