Международная научно-практическая конференция «Профессиональное ориентирование обучающихся в разрезе практической подготовки, практики и трудоустройства»

Одним из приоритетных направлений развития системы образования являются практико-ориентированное обучение и взаимодействие образовательных учреждений с представителями рынка труда. Важную роль в обеспечении данных процессов и в формировании профессионального опыта студентов уже в период обучения играют центры карьеры.

В рамках работы Общероссийской Ассоциации центров карьеры 25-26 марта 2021 года на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» состоялась Международная научно-практическая конференция «Профессиональное ориентирование обучающихся в разрезе практической подготовки, практики и трудоустройства», в которой принимали участие представители ведущих ВУЗов Российской Федерации, подключались в режиме онлайн работодатели, члены Общероссийской Ассоциации центров карьеры, в том числе и РЦ СТВ ПОО РА «Карьера».

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы перехода с классической схемы организации учебного процесса на практико-интегрированную модель. Модераторами выступили директор РЦ СТВ и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В.И. Вернадского Елена Викторовна Губанова и проректор по кадровой политике МГИМО МИД России Владимир Михайлович Морозов. Работа сессий «Проблемные вопросы реализации практик в образовательных учреждениях», «Лучшие практики в регионах по привлечению молодых специалистов, в том числе сельскую местность», «ВУЗ и работодатель: лучшие практики проведения карьерных мероприятий» была эффективной! 26 марта 2021 года состоялось собрание членов Всероссийской Ассоциации центров карьеры, в ходе которой рассмотрели вопросы внесения изменения в состав правления Ассоциации, принятия новых членов Ассоциации.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030509
Сегодня
Вчера
283
255
Ваш IP: 54.173.221.132



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank