Профилактические мероприятия в рамках акций «Подросток» и «Сообщи, где торгуют смертью»

25 марта сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и Управления по контролю за оборотом наркотиков провели в колледже встречу со студентами.

Майор полиции Елена Тырышкина рассказала студентам о том, какая ответственность предусмотрена законом за употребление и распространение наркотиков. Подросткам напомнили, что уголовная ответственность за преступления такого рода наступает с шестнадцатилетнего возраста. Кроме того, ребятам был показан фильм, рассказывающий о том, как из-за употребления запрещённых веществ ломаются молодые судьбы.

Сотрудник ПДН Анар Солтанов рассказал учащимся о наиболее распространённых правонарушениях и преступлениях, совершаемых подростками, и что грозит за их совершение. Полицейский обратил внимание несовершеннолетних на необходимость избегать межличностных конфликтов, которые, как правило, могут подтолкнуть на совершение противоправных действий. Эти и многие другие темы были затронуты на встрече. Кроме того, полицейские ответили на вопросы, возникшие у студентов.

Главная цель проводимых мероприятий - уберечь молодых людей от необдуманных поступков и ситуаций, в результате которых они могут нарушить закон.

В завершении встречи полицейские раздали буклеты с информацией о мерах безопасности при посещении сети Интернет и призвали учащихся соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности.

Стражи порядка надеются, что проводимые встречи будут полезными для большинства их участников и помогут воспитать подрастающее поколение законопослушными гражданами.

 

По материалам Пресс-службы МВД по Республике Алтай.

1 2 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030922
Сегодня
Вчера
362
334
Ваш IP: 3.238.12.0



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank