Мастер года Республики Алтай – 2021: от теории – к практике

3 марта участники конкурса продолжили состязаться в испытании «Урок», раскрывая свои педагогические и профессиональные компетенции.

Особенностью конкурса «Мастер года» является практическая направленность учебных занятий. Мастера производственного обучения и преподаватели демонстрируют применение на занятиях методов практического обучения – способов совместной деятельности мастеров и обучающихся, в ходе которых достигается усвоение студентами определенных знаний, профессиональных умений и навыков, формируется мировоззрение, развиваются творческие способности. В результате у обучающихся формируются общие и профессиональные компетенции, необходимые им для выполнения определенных видов профессиональной деятельности.

Резюмировать итоги двух дней испытания «Урок», можно цитатой Бориса Акунина: «Одно из самых захватывающих зрелищ на свете — смотреть, как работает Мастер, и не суть важно, чем именно он занимается… Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен». Перед жюри стояла непростая задача – оценить «мастерство» проведения урока наших участников.

1 2 3

 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076170
Сегодня
Вчера
254
1613
Ваш IP: 18.221.53.209



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank