IV Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» - 2021

Стартовал четвертый Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на вовлечение молодых граждан в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий. К участию в конкурсе приглашены молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Проведение Конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жильѐ и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап – заочный, проходит с 25 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года; 2 этап – очный, проходит с 1 июня 2021 года по 3 июня 2021 года.

Подать заявку и зарегистрироваться можно по ссылке:

https://forms.gle/WvqX6Xcd2LVGJCXP7

ПОЛОЖЕНИЕ о IV Всероссийском конкурсе “Идеи, преображающие города” 2021

Номинации Конкурса:
«Ландшафтный дизайн»;
«Дизайн-идея общественного интерьера»;
«Архитектурный образ нашего города (поселения)»;
«Малые архитектурные формы»;
«Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий»;
«Индивидуальный жилой дом»;
«Арт-объект для МДЦ «Артек».

Новые номинации конкурса:

«Детская площадка»
– детские площадки с самыми нестандартными и инновационными решениями для детей: куратор номинации «Технопарк «Айра» https://airatechnopark.com).

«Паблик Арт»*
– проекты созданные специально для размещения и демонстрации в общественном месте, чаще всего на открытом пространстве (куратор номинации, Марины Звягинцева https://artmarin.ru/public-art).

«Содружество»
– номинация предполагает использование инновационных технологий дружественных стран при разработке проектов жилых структур или благоустройства общественных пространств дворов, районов, городов, сельских поселений.

«Комфортное пространство для граждан с ограниченными возможностями»
– проекты, предусматривающие решения для людей с ограниченными возможностями Номинация организована при кураторстве экспертов ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

«Школьный двор»
– проекты благоустройства территории школы, создание и организация зон и сооружений вокруг основного здания, имеющих определенные функции.

«Эко-архитектура»
– проекты жилой, промышленной или иной архитектуры, органично вписанной в окружающую среду, активно отражающих Цели устойчивого развития (https://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/sustainable-development-goals/).

«История и память»
– в номинации представляются проекты реконструкции или создания исторических памятников, мемориалов, воинских комплексов (посвященные событиям Великой Отечественной войны или другим историческим событиям).Победители Конкурса будут награждены путевками в федеральные образовательные центры МДЦ «Артек» и ВДЦ «Смена» на специализированные смены архитекторов и урбанистов «Городская среда – территория развития», которые пройдут в 2021 году.

Участники старшей возрастной категории от 18 до 25 лет, победители очного этапа получат право на дополнительные баллы к внутренним вступительным экзаменам при поступлении в ряд российских ВУЗов, принявших решение о начислении дополнительных баллов и примут участие в мероприятиях, проводимых организаторами Конкурса. Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории городов и поселений.
Итоговые мероприятия Конкурса пройдут на территории ВДНХ и завершатся в рамках 26 – Международной вставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва 2021.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030773
Сегодня
Вчера
213
334
Ваш IP: 34.207.178.236



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank