Демонстрационный экзамен по компетенции «Разработка мобильных приложений»

17 декабря студенты 4-го курса специальности «Программирование в компьютерных системах» сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Разработка мобильных приложений».

На экзамене участники выполняли задания по двум модулям:

Модуль A: Смартфоны,

Модуль F: Защита проекта.

Студенты разработали приложение для смартфона по предложенному макету, учитывая в макете и функционале особенности операционной системы и аппаратного обеспечения. Далее они составили техническое описание проекта.

Экзамен проходил в новой мастерской «Разработка мобильных приложений», оборудованной в соответствии со стандартами Worldskills. Оценивали работы независимые эксперты.

В настоящее время, разработчик мобильных приложений – очень востребованная профессия. Мобильные устройства являются неотъемлемой частью общения, работы и досуга. Люди все чаще отказываются от использования персонального компьютера в пользу смартфона или планшета.

Компетенция включает разработку безотказно работающих мобильных приложений на базе операционных платформ Apple iOS и Google Android, сочетающих многофункциональность и удобный пользовательский интерфейс.

Для работы в сфере разработки мобильных приложений требуются навыки проектирования интерфейса, разработки кроссплатформенных приложений, знание языков программирования, серверных вычислений, принципов маркетинга и работы социальных платформ.

IMG 8837

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076364
Сегодня
Вчера
124
324
Ваш IP: 18.191.5.239



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank