Демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

Студенты 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» в количестве 18 человек сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Задание экзамена разработано с целью тестирования навыков проектирования и разработки веб-сайтов разного уровня сложности, включая веб-сервисы.

Участники выполняли модуль «Дизайн и верстка». В рамках модуля участники создавали дизайн по предоставляемым инструкциям и спецификациями, учитывая современные стили и тенденции дизайна и верстали его.

Экзамен проходил на базе мастерской «Веб-дизайн и разработка», оснащенной современным оборудованием по стандартам Worldskills. В оценке принимали участие независимые эксперты.

Веб-дизайн – динамичная, постоянно меняющаяся специализация в сфере интернет-технологий.  Веб-разработчик создает новые сервисы и сайты или поддерживает и дополняет существующие. Он изучает задачу заказчика и помогает создать оптимальное решение, готовит код, тестирует его, исправляет ошибки и оценивает результаты. Для создания веб-сайтов применяются специальные программы и языки программирования. В качестве техническо-информационной базы используются компьютерные программы, шаблоны и открытые электронные библиотеки. Непременное условие работы – соблюдение этических норм и требований закона об авторском праве.

Результат работы веб-разработчика — это интуитивно понятные и дружелюбные для пользователя цифровые продукты, которые мы используем в повседневной жизни. Например, клиент социальной сети, развлекательный портал, банковский софт, онлайн-банк или сервис по просмотру видео.

В этом году колледж выпустит первых веб-разработчиков, обучающихся по специальности "Информационные системы и программирование". 

 

1 2

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076270
Сегодня
Вчера
30
324
Ваш IP: 3.137.170.183



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank