Военно-патриотические акции ко Дню Неизвестного солдата

3 декабря курсанты Зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан, действующего на базе нашего колледжа, успешно приняли участие в акции "Международный тест по истории Великой Отечественной войны".

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция прошла 3 декабря в День Неизвестного солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование было проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения. Задание включало 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» реализуется в рамках Международного проекта «Большая история» Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации.  

Также курсанты приняли участие в торжественной акции, посвящённой Дню Неизвестного солдата на мемориальном комплексе "Парк Победы", где возложили цветы к Вечному огню совместно с представителями Военного Комиссариата Республики Алтай и представителями ветеранской организации.

1 2 3 4 5

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076083
Сегодня
Вчера
167
1613
Ваш IP: 3.138.122.195



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank