Дистанционные формы работы в деятельности социально-психологической службы

В условиях эпидемиологической ситуации жить и работать всем приходится по-новому. Сегодня не осталось тех людей, которых бы ни коснулись изменения. Каждый из нас вынужден приспосабливаться и находить возможности поддерживать привычный ритм жизни. И в первую очередь перестраиваться пришлось всей системе образования. Формат дистанционного обучения требует перестройки не только в техническом плане, но и в педагогическом, и психологическом. Педагоги, обучающиеся, родители – все участники образовательных отношений, пусть даже дистанционных, нуждаются в психологической поддержке.

Социально-психологическая служба оказалась в новой социальной ситуации, которая поможет развить профессиональные компетенции и приобрести новые навыки работы в дистанционном формате. В современном мире, в век Интернета, находясь дома или на рабочем месте, можно общаться, работать, учиться, не подвергая опасности себя и других людей.

Эти и другие вопросы обсуждались на заседании методического объединения по социально-психологическому сопровождению образовательного процесса ППО РА Республики Алтай по теме «Дистанционные формы работы в деятельности социально-психологической службы», которое состоялось 26 ноября 2020 года на платформе ZOOM. В работе методического объединения приняли участие все профессиональные образовательные организации Республики Алтай.

1

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079005
Сегодня
Вчера
859
330
Ваш IP: 18.227.24.209



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank