Преподаватель ГАГПК им. М.З. Гнездилова вошла в состав оценивающих групп экспертов на Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

C 1 августа в регионах страны проходят Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 в дистанционно-очном формате.

Впервые чемпионат проходит в подобном формате, где максимально задействованы цифровые и телекоммуникационные технологии.

Более 1000 участников соревнуются в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в 7 из которых конкурсантами стали юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors.

Работы конкурсантов оцениваются экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля, либо результат работы направляют экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями, которые располагаются на территории 13 регионов – соорганизаторов отборочных испытаний. Это Кемеровская, Московская, Новгородская, Курганская, Ростовская, Самарская, Томская, Тюменская, Ярославская области, Хабаровский и Красноярский края, Чувашская Республика и Республика Саха (Якутия). В указанных субъектах Российской Федерации собрались эксперты Ворлдскиллс Россия, которые оценивают выступления конкурсантов и следят за соблюдением регламента.

В состав оценивающих групп экспертов вошли представители и нашего региона. Одной из них является Бондаренко Юлия Алексеевна, преподаватель БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова», сертифицированный эксперт Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по компетенции «Технологии моды».

Для осуществления оценки конкурсных работ эксперт должен обладать достаточным уровнем экспертных знаний, соответствующим стандартам Ворлдскиллс Россия, должен знать и соблюдать правила и другие официальные документы Чемпионата, а также стандарты Ворлдскиллс Россия, должен обладать высокими нравственными качествами, быть честным, объективным и справедливыми. Именно такими качествами обладает Юлия Алексеевна.

Желаем удачи и плодотворной работы в ходе оценки конкурсных работ участников Отборочных соревнований Юлии Алексеевне!

Бондаренко

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030434
Сегодня
Вчера
208
255
Ваш IP: 3.88.60.5



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank