«Предпринимательская деревня – 2020»: диалог образования и бизнеса в интересах выпускника

30 апреля 2020 года по итогам технологической конференции «Предпринимательская деревня» состоялась публичная презентация стратегий взаимодействия колледжа и бизнес-сообщества для настройки эффективной траектории профессионального развития студентов, в которой Республику Алтай представляла команда БПОУ РА «Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова».

Время строить партнерские сети, основанные на качественном содержательном кадровом партнерстве образовательных организаций с бизнесом, пришло. Таким стал основной девиз технологической конференции «Предпринимательская деревня 2020», организованной Экспертным Советом КВР для операторов Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей Карьера в России.

Выступления представителей крупного бизнеса наглядно демонстрируют: работодатель активно входит в сферу деятельности профессиональных образовательных организаций, неудовлетворенный качеством подготовки кадров и не теряя время, инвестирует в непрерывное профобучение вновь принятых сотрудников в системе корпоративного профобучения. Но заинтересован в сотрудничестве с образовательными организациями для настройки эффективной траектории профессионального развития студентов, начиная с 1 курса.

Как формировать целостный образовательный процесс, в колледже, в котором обучение и воспитание соподчинены целям развития квалифицированного молодого профессионала? Как результативно применить педагогические и дидактические технологии чемпионата КВР, технологии кадрового партнерства и карьерной навигации, не порождая дополнительной ненужной работы для преподавателей и студентов? На эти вопросы в рамках конференции ответили эксперты КВР: Гиль Сергей, Галактионов Сергей, Акмалов Айдар, Юрьева Елина, Рысева Светлана, Товпышка Ольга, Лубенченко Елена, Алешина Ирина.

Вместе с представителями флагманских коллежей Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» участники разбирались в методике и логистике организации базовых модулей чемпионата «Карьера в России», форматах публичного позиционирования КВР для школьников, молодежи и бизнеса в регионах пребывания.

Проекты Стратегий развития образовательных организаций в пространстве регионов и экономики до 2022 года и на период до 2025 года прошли оценку экспертов КВР, представителей крупных предприятий России, представителей системы образования.

ГИЛЬ  1

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030645
Сегодня
Вчера
85
334
Ваш IP: 54.82.44.149



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank