Колледж и предприятие: единое пространство профориентационной работы

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» объединил платформу обучающихся школ, студентов средних профессиональных образовательных организаций Республики Алтай и партнеров-работодателей. Одним из потенциальных работодателей, принимающих активное участие в содействии трудоустройству выпускников, является ПАО «МРСК Сибири: Горно-Алтайские электрические сети».

ПАО «МРСК Сибири» - одна из крупнейших энергетических компаний России, осуществляющая передачу электроэнергии на территориях 9 субъектов РФ, в том числе в Республике Алтай. В 2013 году МРСК Сибири разместили в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова уникальные информационные стенды, дающие студенту возможность не только узнать больше об энергокомпании, но и зарядить свои гаджеты в специальных боксах-зарядках. Данная компания активно работает со студентами колледжа специальности «Техническое обслуживание электрического и электромеханического оборудования»: обучающимся дается возможность пройти производственную и преддипломную практики в подразделениях компании, принять участие в работе энергоотрядов и даже получить право на корпоративную стипендию. Лучшие бойцы энергоотрядов МРСК Сибири принимают участие в организованном ПАО «Россети» всероссийском празднике, посвященном закрытию сезона работы. Так, Данил Микшин, студент колледжа, участник и призер в компетенции «Электромонтаж» регионального этапа молодежного чемпионата «Worldskills Russia — 2019», поступив в ряды летнего энергоотряда филиала «ГАЭС» не подозревал, что будет избран командиром и посетит Москву.

Ежегодно сотрудники ПАО «МРСК Сибири» принимают активное участие в Региональном чемпионате в качестве экспертов по компетенции «Электромонтаж» и принимают участие в профессиональных пробах для школьников Республики Алтай, рассказывая обучающимся школ и студентам о возможности построения карьеры в МРСК Сибири.

Мы благодарим за сотрудничество ПАО «МРСК Сибири» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

1 2 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030918
Сегодня
Вчера
358
334
Ваш IP: 18.207.104.87



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank