Третий конкурсный день Чемпионата «Молодые профессионалы»

13 февраля - последний конкурсный день IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Все конкурсные площадки продолжают свою работу.

Помимо соревнований в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова организованы несколько выставок. У школьников и студентов пользуется популярностью выставка «Робототехника», на которой представлены следующие модели: 3D-принтер, LEGO-модели, Wi-Fi лампа, «Умная копилка», Arduino шкатулка и другие. На выставке «Smart Fashion» культурно-образовательного центра «Шелковая кисточка» представлены коллекции разных лет, созданные по инновационным технологиям или по заказам социальных партнеров.

Профессиональные пробы посетили более 120 школьников из города и районов Республики Алтай.

Профессиональные учебные заведения г.Горно-Алтайска организовали для школьников мастер-классы, презентации и выставки. Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина подготовил выставку национальных музыкальных инструментов, студенты исполняли музыкальные композиции. Ребята из Медицинского колледжа измеряли давление, рост, вес гостям. В налоговые игры «Угадай-ка» и «Верю-не верю» все желающие могли сыграть со студентами из Горно-Алтайского экономического техникума. Аграрный колледж организовал мастер-класс «Землеустроители», а Педагогический – «Школа юного педагога». Студенты нашего колледжа приготовили мастер-классы по изготовлению чехлов на телефон, по обжиму проводов (профессиональные пробы специальности «Компьютерные системы и комплексы»).

В рамках деловой программы 13 февраля прошел Региональный воркшоп «Самореализация через развитие навыков» (мастер-классы по профессиональным компетенциям). Участники и эксперты Чемпионата, а также участники демонстрационного экзамена по компетенции «Предпринимательство» приняли участие в тренинге «Генерация бизнес-идеи» с демонстрацией функционала Портала Бизнес-навигатора МСП. В рамках воркшопа для обучающихся образовательных организаций Республики Алтай прошли мастер-классы: «Рыночная оценка земли», «Про фото», «Лапа дружбы» (мастер-класс от клуба собаководов).

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» — это не только конкурс, где можно продемонстрировать навыки и умения, это отличная возможность для молодых специалистов зарекомендовать себя будущему работодателю.

Результаты Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» будут известны на торжественном закрытии 14 февраля.

1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 14 1 15 1 15 2 16 17

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076716
Сегодня
Вчера
476
324
Ваш IP: 13.59.234.226



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank