Первый конкурсный день Чемпионата «Молодые профессионалы»

Первый день задал атмосферу, настрой и общий порядок чемпионата. Накануне конкурсанты и эксперты ознакомились с конкурсными площадками, оборудованием, подготовили специальные материалы и инструменты, необходимые для выполнения конкурсных заданий.

Эксперты Регионального чемпионата провели последнюю корректировку и утверждение критериев оценки. Участники с большим энтузиазмом приступили к выполнению конкурсных заданий, требующих профессиональных навыков, ориентированных на лучшие российские и зарубежные стандарты и передовые технологии.

Чемпионат проходит на трех базовых площадках:

- в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова в корпусах №1 и № 2 размещены следующие компетенции: Администрирование отеля, Администрирование отеля (Юниоры), Поварское дело, Веб-дизайн и разработка, Технология моды, Технология моды (Юниоры), Предпринимательство, Предпринимательство (Юниоры, Навыки мудрых), Электромонтаж, Медицинский и социальный уход, Агрономия, Агрономия (Юниоры), Ветеринария, Ветеринария (Юниоры),

- в Горно-Алтайском педагогическом колледже: Дошкольное воспитание, Дошкольное воспитание (Юниоры), Преподавание в младших классах, Преподавание в младших классах (Юниоры), Физическая культура, спорт и фитнес.

- в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий: Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Охрана труда.

В рамках деловой программы Регионального чемпионата 11 февраля на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова состоялось Пленарное заседание «Профессии будущего: перспективы развития рынка труда в Республике Алтай», модераторами на котором выступили Екеева Нататья Михайловна, председатель Комитета Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации, и Басаргина Елена Владимировна, директор БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова». В пленарном заседании принимали участие работодатели, представители органов исполнительной власти Республики Алтай, представители муниципальных органов управления образованием Республики Алтай, руководители образовательных организаций нашего региона.

Обсуждались вопросы внедрения регионального кадрового стандарта, приоритетные отрасли республики, нуждающиеся в квалифицированных рабочих кадрах, программы дополнительного образования для разных категорий граждан.

Деловая программа продолжилась круглым столом на тему «Демонстрационный экзамен как инструмент вовлечения работодателей в систему подготовки кадров для региона».

В заключение дня состоялся круглый стол по теме «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как ресурс формирования профессиональных компетенций обучающихся».

В рамках чемпионата проводится масштабная профориентационная работа. Конкурсные площадки, выставки и мастер-классы посещают школьники городских и районных школ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076738
Сегодня
Вчера
498
324
Ваш IP: 18.117.183.172



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank