Торжественное открытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2020

Сегодня, 10 февраля, в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияк состоялось Торжественное открытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) .

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Девиз движения: «Делай мир лучше силой своего мастерства!».

Для открытия IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» на сцену был приглашен Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Леонидович Хорохордин. Он отметил, что движение Worldskills Russia набирает обороты в нашем регионе: с каждым годом увеличивается количество компетенций чемпионата (2017г. – 5 компетенций, 2020г. – 24 компетенции), а также количество участников и экспертов. Олег Леонидович пожелал конкурсантам уверенности в себе, успешного выступления и положительных эмоций от соревнований.

В течение трех дней 145 участников будут демонстрировать свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Оценивать их будут 239 экспертов.

На открытии зрителей творческими номерами порадовали одни из лучших вокалистов и танцоров Республики Алтай, а также Студенческий театр моды «Шелковая кисточка» и вокально-инструментальная группа «LiveSong».

Пожелаем участникам удачи, ведь впереди у них ответственные и волнительные 3 дня соревнований. Имена победителей и призеров мы узнаем 14 февраля.

1 2 3 4 5  7 86 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076494
Сегодня
Вчера
254
324
Ваш IP: 18.224.149.242



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank