Профилактика суицидального поведения

30 января для педагогического коллектива колледжа лекцию на тему профилактики суицидального поведения несовершеннолетних прочитала Главный внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения Республики Алтай Ольга Александровна Алмадакова.

Одной из серьезных проблем современного общества является подростковый суицид. За последние годы увеличилась частота суицидальных действий среди молодежи. Один из способов решения данной задачи – это создание системы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних в образовательном учреждении, как комплекса организационно-педагогических мер.

Для первокурсников разработана программа адаптационных мероприятий. Преподаватели, классные руководители, социальные педагоги и психологи постоянно работают со студентами, выявляют «трудных» подростков.

Ольга Александровна в своей лекции рассказала про внешние и внутренние факторы суицидального риска, привела статистические данные по этой теме. В заключение беседы педагоги колледжа получили рекомендации по общению с несовершеннолетними, по выявлению студентов «группы риска».

Благодарим Ольгу Александровну за интересную и познавательную лекцию.

IMG 8852 IMG 8853

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079759
Сегодня
Вчера
441
1172
Ваш IP: 18.220.154.41



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank