Методическое объединение по учебно-методической работе в ПОО Республики Алтай

29 ноября в ГАГПК им. М.З. Гнездилова состоялось методическо объединение (МО) по учебно-методической работе в ПОО Республики Алтай, на котором обсуждалось проведение демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills в рамках промежуточной и итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2020 году в нашем регионе.

На МО присутствовали представители Министерства образования и науки Республики Алтай, а также представители профессиональных образовательных организаций: Горно-Алтайского педагогического колледжа, Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, Медицинского колледжа, Колледжа культуры и искусства, Аграрного колледжа ГАГУ, Горно-Алтайского экономического техникума, Майминского сельскохозяйственного техникума, Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий.

На МО обсуждались следующие важные вопросы: промежуточная и итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена (ДЭ) по стандартам Worldskills в 2020 году в профессиональных образовательных организациях нашего региона, первый опыт проведения ДЭ по компетенции «Поварское дело» в БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова в 2019 году.

Проведение демонстрационного экзамена – это возможность объективно оценить содержание и качество реализации образовательных программ, квалификацию педагогических работников, соответствие материально-технической базы колледжа современным требованиям, а для выпускников – это возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов Worldskills без дополнительных испытаний. По окончании демонстрационного экзамена студенты получают SkillsPassport с указанием набранных баллов – документ о квалификации, признаваемый современными предприятиями.

В 2019 году впервые в нашем регионе 20 студентов-выпускников профессии «Повар, кондитер» успешно сдали ДЭ по компетенции «Поварское дело».

По итогам МО:

- утверждена компетенция на проведение ДЭ в рамках государственной итоговой аттестации – «Поварское дело», выбрана площадка проведения (БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова») и установлены сроки,

- выбраны компетенции на проведение ДЭ в рамках промежуточной аттестации по образовательным программам СПО в 2020 году.

Работа методического объединения прошла эффективно и плодотворно. Вопрос о подготовке и проведению демонстрационного экзамена в ПОО РА рассмотрели и обсудили.

IMG 3004 IMG 3011 IMG 3013

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3083158
Сегодня
Вчера
3146
694
Ваш IP: 13.59.130.130



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank