«Алтай – в его сердце»

Студенты ГАГПК им. М.З. Гнездилова приняли участие в мероприятиях месячника «Алтай – в его сердце», посвященного 150-летию со дня рождения основателя Национального музея Республики Алтай А.В. Анохина.

Продолжая свои добрые традиции, музей проводит общественно-значимые культурные акции, разрабатывает образовательные программы, расширяющие доступ населения к культурным ценностям.

17 октября группа 2299 с преподавателем Сайланкиным В.П. посетили музей с экскурсией.

24 октября 2019 г. в стенах Национального музея имени А. В. Анохина состоялся музейный урок «В его музыке – Алтай», посвященный жизни и творческой деятельности выдающегося исследователя духовной культуры народов Южной Сибири, композитора Андрея Викторовича Анохина. В музейном уроке приняли участие студенты группы 1258 под руководством преподавателя Крыловой М.С. На уроке присутствующих познакомили с биографией, основными этапами жизни исследователя и композитора. Для них были продемонстрированы отрывки из сюиты для хора и оркестра «Хан-Алтай», музыкально-сценической поэмы «Хан-Эрлик» и шаманской мистерии «Талай-Хан». Была прослушана песня «Алтын-Кель», являющаяся своеобразным гимном изображения природы и богатств Алтая.

Участники музейного урока на протяжении мероприятия работали с листками активности. По завершению урока студенты поделились своими впечатлениями об услышанных музыкальных произведениях и ответили на итоговые вопросы.

1 2 3 4

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3084420
Сегодня
Вчера
4408
694
Ваш IP: 3.143.244.83



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank