Профессиональное образование как драйвер инновационного развития региональной экономики

Директор ГАГПК им. М.З. Гнездилова Е.В. Басаргина 9 октября приняла участие в Общероссийской конференции «Профессиональное образование как драйвер инновационного развития региональной экономики», организованной по заказу Министерства просвещения Российской Федерации.

Участники Конференции - выпускники программ переподготовки «Школа лидеров СПО» (реализуемых ФГАОУ ДПО «ГИНФО» по заказу Минпросвещения Российской Федерации), программы РЕГИОН-ПРОФИ «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов» Московской школы управления СКОЛКОВО и заинтересованные управленческие команды колледжей из субъектов Российской Федерации.

Основными формами работы общероссийской конференции стали пленарная сессия, сессия-практикум и мастерские, в которых приняли участие более 100 участников, объединившись в активном взаимодействии и интенсивном диалоге на территории Технопарка «Сколково».

Максимальную вовлеченность участников конференции обеспечили её второй такт – сессия-практикум «Проблемы и решения в системе СПО: мифы и реальность». Ректор ФГАОУ ДПО «ГИНФО» Л.Н. Мельниченко предложила участникам совместно со спикерами, выступающими в формате TED, выразить своё мнение по вопросам сетевого взаимодействия, опережающей подготовки кадров, развития ПОО в малом городе/ сельской местности, цифровым платформам для системы СПО посредством интернет-голосования.

И.А. Черноскутова, Директор Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения Российской Федерации, в своём обращении к участникам конференции подчеркнула «необходимость принимать вызовы и выбирать путь лидера-трансформатора», т.к. перед российскими колледжами и техникумами поставлена задача стать центрами трансляции реальных решений в субъектах Российской Федерации по совершенствованию подготовки и переподготовки кадров из различных категорий населения в условиях индустрии 4.0.

1 2 3 4 5 6 7 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030929
Сегодня
Вчера
369
334
Ваш IP: 107.22.56.225



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank