Неделя гуманитарных наук

С 30 сентября по 4 октября в колледже проводилась Неделя гуманитарных наук предметно-цикловой комиссии Информатики и информационной безопасности.

 Во втором корпусе всю неделю была организована фото-выставка «Сердцу милый город», (преподаватель Лазовская Л.В.). Также прошла викторина «Из истории города Горно-Алтайска» (преподаватель Иванова М.Ф., Лазовская Л.В.) в группах 3188, 1239, 1169, 3189А, 3189Б, 1277 специальностей: «Повар, кондитер», «Сервис домашнего и коммунального хозяйства», «Организация обслуживания в общественном питании», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Самой активной была группа 1277.

В рамках недели был проведен открытый урок-игра «Англицизмы в повседневной жизни» (преподаватель Костенкова И.А.), на котором студенты группы 1219 специальности «Программирование в компьютерных системах» в игровой форме объясняли пути заимствования и использования англицизмов как в профессии, так и в обычной жизни.

В игре «Я отвечаю за свои поступки» (преподаватель Боровкова Е.В.) принимали участие студенты первого курса групп: 1099, 1329, 1079 , 1219 специальностей: «Компьютерные системы и комплексы», «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Программирование в компьютерных системах». В судействе принимали участие студенты группы 1076 специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем». В игре были использованы вопросы на знание законов, устава колледжа, административного и уголовного права. Победила команда группы 1329, лучшие знания показал Кыдрашев Родион.

В игре - квест «По закону» (преподаватели Чернова Н.В. и Переверзева Е.Г.) приняли участие студенты групп: 1129, 1259, 1279 специальностей: «Лесное и лесопарковое хозяйство»,   «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Команды прошли четыре этапа игры: «Потребительская лингвистика», «Читаем специальные символы», «Внимательные потребители», «Знаешь ли ты закон?». Победу одержала группа 1279.

В мероприятии   Химический бум «Путешествие по периодической системе» (преподаватель Титова Н.А.) приняли активное участие студенты отделения сервиса. В увлекательной и познавательной форме было представлено закрепление знаний периодического закона Д.И. Менделеева и строения атома. При подведении итогов учитывались находчивость, остроумие, знание материала. В каждой группе выбран победитель.

В викторине «Горный Алтай» принимали участие студенты первых курсов групп 1119, 1289, 1199, 2299, 1039 специальностей: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Право и организация социального обеспечения», «Туризм», «Гостиничное дело». Честь каждой группы защищали команды из пяти человек. В викторине использованы вопросы на знание географии, поэтов и художников, памятников, архитектуры и политики Республики Алтай.

Победителем стала команда группы 1039, второе место – группа 2299, третье место - группа 1199.

Очень интересно прошли уроки- лекции для студентов первых курсов об истории нашего города с демонстрацией фильма Ивана Усанова «Столица древней земли».

Фото выставка1 Фото выставка2 Англицизмы в  жизни Викторина Горный Алтай Викторина Горный Алтай2 Викторина Горный Алтай3 Игра квест По закону1 Игра квест По закону2 Игра квест По закону3 Я отвечаю за свои поступки2

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030559
Сегодня
Вчера
333
255
Ваш IP: 52.91.255.225



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank