Веревочный курс - 2019

Ежегодно в начале сентября для студентов-первокурсников проводится интересное спортивно-интеллектуальное мероприятие «Веревочный курс», целью которого является сделать из каждой группы студентов настоящую команду.

6 сентября на спортивной площадке колледжа состоялось торжественное построение участников «Веревочного курса». С напутственным словом к студентам обратилась директор БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» Елена Владимировна Басаргина. Елена Владимировна пожелала первокурсникам не только хорошо пройти все этапы, но и получить удовольствие от совместной работы над заданиями.

От каждой группы в соревнованиях принимали участие 10 человек. Капитаны получили маршрутные листы для прохождения этапов. За 1 час 15 мин ребятам необходимо было пройти все испытания, подготовленные Студенческим советом. А их было немало: «Переправа», «Паутина», «Электроцепь», «Колодец», «Страны», «Равновесие» и другие. Для решения поставленных задач первокурсникам необходимо было стать единым целым – одной командой. Во время прохождения этапов студенты проявили такие качества, как находчивость, внимательность, эрудированность, организованность, коммуникабельность. Они продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Группы поддержки и классные руководители активно болели за свои команды и помогли добавить дополнительные баллы, участвуя в конкурсе по приготовлению оригинальных бутербродов.

«Веревочный курс» проходил в 2 этапа. В 11:00ч. был старт для первокурсников 1-ого корпуса, в 14:00 ч. – начало соревнований для 2-ого корпуса.

В нелегкой борьбе, места распределились следующим образом:

1 корпус:

1 место – группа 2299,

2 место – группа 2049,

3 место – группа 1329,

2 корпус:

1 место – группа 4019,

2 место – группа 3789 б,

3 место – группа 3159.

Команды-победители были награждены дипломами.

Первая неделя обучения позади. Первокурсники постепенно привыкают к новой роли – роли студента. В этом им помогают классные руководители, преподаватели, ребята из Студенческого совета. Впереди их ждет еще много всего интересного, и мы надеемся, что «Веревочный курс» будет одним из ярких воспоминаний о студенческой жизни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3074990
Сегодня
Вчера
687
2629
Ваш IP: 3.138.125.2



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank