Первый день демонстрационного экзамена

20 июня в нашем колледже стартовал демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело». В течение трех дней 20 студентов-выпускников будут показывать свои умения и навыки в кулинарии, выполняя задания, разработанные экспертным сообществом WorldSkills.

На открытии демонстрационного экзамена присутствовал Министр образования и науки Республики Алтай Алексей Викторович Бондаренко, его заместитель, курирующий движение Worldskills Russia в нашем регионе, Саврасова Ольга Станиславовна. Алексей Викторович обратился с приветственным словом к студентам. Он отметил, что для проведения демонстрационного экзамена и подготовки к нему студентов в ГАГПК им. М.З. Гнездилова были созданы все условия: приобретено новейшее профессиональное оборудование, на котором студенты совместно с мастерами производственного обучения работали, готовились к итоговой аттестации.

Благодарственные письма от Министра образования и науки Республики Алтай получили мастера производственного обучения нашего колледжа Нагайцева Н.В. и Кулинич Т.А. и студенты-отличники Черепанова Мария и Агеев Игорь. Диплом конкурсанта отборочных соревнований на право участия в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Министр вручил Ябаркину Ивану.

Первый день экзамена – подготовительный. Прошла жеребьевка среди участников, вскрытие «Черных ящиков», брифинг участников и экспертов. 21 и 22 июня на площадке будут работать по 5 человек, всего будет 4 смены. Под руководством главного эксперта участники составили меню и окончательно заявили продукты, которые им понадобятся для приготовления блюд.

Завтра в 9:00 ч первая смена будущих поваров приступит к выполнению заданий. Желаем им удачи!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030414
Сегодня
Вчера
188
255
Ваш IP: 3.230.1.23



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank