Чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27 марта в актовом зале нашего колледжа в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» прошел чемпионат по чтению вслух «Открой рот» среди студентов ГАГПК им. М.З. Гнездилова.

На входе в актовый зал для гостей и участников были организованы мастер-класс по созданию открыток в технике квиллинг и стильная фотозона.

В конкурсе принимали участие 20 студентов. Оценивало ребят компетентное жюри в составе Бапиновой Татьяны Ивановны, Кармацких Елены Анатольевны, Юриной Татьяны Викторовны, Новиковой Ольги Викторовны.

Чемпионат проходил в 3 тура.

В 1-ом туре все участники читали стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Во глубине сибирских руд».  Жюри оценивало соблюдение речевых норм участниками, глубину понимания произведения, артистизм. Во 2-ой тур прошли только 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов.

Во втором туре конкурсанты сами выбирали конверт с заданием. Им предстояло проявить свои ораторские способности, читая отрывки монологов и прозаических произведений Антона Павловича Чехова, Льва Николаевича Толстого, Марины Ивановны Цветаевой, Оскара Уайльда и др.

Самым запоминающимся был 3-ий тур: участники были объединены в пары для чтения диалога.

Участие в любом конкурсе – это волнение. Видно было, как трудно было некоторым студентам выступать на сцене перед большой аудиторией.  Но все справились с заданиями и с волнением. К концу конкурса «раскрылись» все.

Пока жюри совещалось по поводу выбора победителя, подсчитывало набранные баллы, зрители посмотрели видеоролик, посвященный Международному дню театра. Его подготовили наши студенты - Ершова Екатерина, Подставничев Алексей и Ороев Бектур.

Всем участникам чемпионата «Открой рот» были вручены благодарственные письма. Абсолютным победителем конкурса стала Шевелева Пелагея.

Благодарим всех за активное участие и поздравляем победителя!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076415
Сегодня
Вчера
175
324
Ваш IP: 3.142.171.180



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank