Афганистан – наша память и боль

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА).

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все больше и больше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

Студенты политехнического колледжа не остались в стороне от памятной и трагической даты. 58 человек приняли активное участие в тематическом вечере «Афганистан – наша память и боль», подготовленном совместно с кадетами школы №4 и сотрудниками центральной городской библиотеки.

Участники мероприятия с интересом и сопереживанием слушали стихи, песни, посмотрели отрывки из фильмов, минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Среди участников вечера оказались ребята, чьи родные и близкие также были участниками афганской войны. Встреча прошла интересно, душевно, познавательно.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030932
Сегодня
Вчера
372
334
Ваш IP: 54.147.0.155



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank