Экскурсия как средство профессионального становления специалиста

Экономика сегодня предъявляет высокие требования к кадрам, к уровню и содержанию их профессионального образования. Для решения проблемы адаптации образования к требованиям современного рынка труда идет активный процесс поиска новых форм сотрудничества и выстраивания механизмов взаимодействия учреждений профессионального образования и предприятий различных форм собственности. Одной из таких форм социального партнерства выступает производственная экскурсия на объект ООО «Солнечная энергия+» (генеральный директор Андрей Ялбаков).

Сегодня «Солнечная энергия+» - это одна из лидирующих в России компаний в области создания энергогенерирующих мощностей альтернативной энергетики, созданная с целью реализации различных проектов, одинаково значимых для нас масштабов – от электроснабжения загородного коттеджа или небольшой фермы до полного электрообеспечения города.

Студенты 4 курса специальностей «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» 15 февраля 2019 года посетили солнечную электростанцию «Майма-1». Павел Тарасов, мастер участка Майминской СЭС, подробно рассказал об уникальной солнечной станции мощностью 20 МВт, построенную на гетероструктурных модулях российского производства. Станция уникальна тем, что в ней используются гибридные элементы с повышенной эффектностью, которые в разы повышают преобразование солнечной энергии даже в условиях облачности.

Павел Валерьевич отметил важность подобного рода экскурсий, так как это направление повышает имидж предприятия и привлекает на производство молодых квалифицированных кадров. Посетив производство, многие студенты задумались над выбором своего будущего места прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Кроме этого, экскурсия на производство студентам не просто интересна, но и полезны для будущей работы.

Особый интерес вызвала возможность дальнейшего развития своих компетенций при трудоустройстве на предприятие. Были даны исчерпывающие ответы от сотрудников, как следует вести себя и каким надо быть работником, чтобы иметь успех и карьерное продвижение.

Благодарим за сотрудничество специалистов ООО «Солнечная энергия+»!

0001 0002 0003

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076059
Сегодня
Вчера
143
1613
Ваш IP: 18.118.226.105



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank