День молодого избирателя в ГАГПК им. М.З. Гнездилова

13 февраля по инициативе Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии в актовом зале Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М. З. Гнездилова состоялось мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.

Ежегодно это мероприятие проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Организовали День молодого избирателя члены участковой избирательной комиссии, сформированной на базе колледжа: Кухаренко Татьяна Николаевна (председатель УИК) и Белецкая Татьяна Александровна (секретарь). На мероприятии присутствовала Лобанова Инна Владимировна, председатель Горно-Алтайской городской ТИК, которая познакомила студентов колледжа - будущих избирателей с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании и о предстоящих 8 сентября 2019 г. выборах в Республике Алтай.

В ходе мероприятия на импровизированном избирательном участке работала участковая избирательная комиссия, присутствовали наблюдатели, а избирателями являлись обучающиеся колледжа.

Студенты колледжа решали ситуационные задачи, с которыми они могут столкнуться на избирательном участке во время голосования. Участвуя в мероприятии, студенты не только показали свои знания по избирательному праву, но и постарались убедить сверстников пойти на выборы.

Каждый человек имеет право выбирать того, кому может доверить решение своих проблем, а также быть избранным, т.е. имеет возможность влиять на ситуацию в стране, в регионе.

Официально в России «День молодого избирателя» будет праздноваться 17 февраля.

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030625
Сегодня
Вчера
65
334
Ваш IP: 44.193.80.126



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank