День борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается на всей планете. Этот день стал одной из самых важных международных акций, связанных с вопросами здравоохранения, и одной из ключевых возможностей повысить информированность населения, воздать должное памяти погибших от болезни и отметить такие достижения, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. 

Активисты политехнического колледжа провели ряд акций и мероприятий среди студентов - для того, чтобы у каждого были хотя бы первичные знания, как предотвратить беду.

В первом и втором корпусах желающим был предложен кроссворд по вопросам, связанным с тематикой ВИЧ и СПИДа. Каждый мог ответить на вопросы и получить заслуженные призы.

Также был проведён флешмоб «Мы за жизнь»: представители студенческого совета «Атлантида» станцевали в рекреации зажигательный танец, тем самым призывая всех студентов обратить внимание на эту проблему.

С активистами Театральной студии «Маска» и членами студенческого совета «Атлантида» был проведён социальный эксперимент. Ребятам предлагалось мысленно поставить себя на место человека, заражённого СПИДом, после чего прошло большое обсуждение, и каждый сделал для себя много выводов.

Волонтёрская группа «Добрые сердца» провела традиционную акцию «Красная ленточка». Волонтёры предлагали студентам колледжа ответить на вопросы, связанные с болезнью СПИД, а за правильные ответы студенты получали конфеты.

Каждому участвовавшему прикрепляли на грудь красные ленты, которые символизируют солидарность с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично. Это символ памяти о сотнях и тысячах людей, которых мы потеряли, а также международный символ борьбы со СПИДом.

Сегодня тебя это не коснулось, а завтра страшная болезнь может постучаться в твой дом. В первую очередь необходимо знать врага в лицо, поэтому многократно возрастает значение просветительской работы среди всех слоев общества, особенно молодежи.

Эту проблему можно и должно решать, объединив все возможные усилия!

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076175
Сегодня
Вчера
259
1613
Ваш IP: 18.191.181.231



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank