Отрытый финал национального чемпионата «Карьера в России» - 2018

С 24 по 28 сентября 2018 года на базе российского университета кооперации прошел Открытый финал Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» - 2018, в работе которого приняла участие в качестве эксперта Лебедева С.А. – руководитель СП инновационной деятельности и предпринимательского образования БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова».

 

Общая тема открытого финала сезона 2017-2018 – «Развитие территории и организация устойчивой занятости в условиях экономики 4.0». Пять дней насыщенной чемпионатной программы оставили незабываемые впечатления у стажеров, экспертов и гостей чемпионата.

Для стажеров – лучших из лучших студентов- были организованы испытания по решению кейсов: демонстрация профессиональных компетенций на основе задач реальной экономики; решение задач по формированию притягательного облика собственной профессии и предпринимательской практики в клиентских аудиториях школьников и экспертов; организация модели продаж собственных решений и другие задания.

В рамках деловой программы руководители образовательных организаций и эксперты приняли участие в конференции «Предпринимательские и сервисные профессии для устойчивого развития территорий: задачи и вызовы», пленарной сессии «Профориентация в эпоху противоречивых вызовов образования и экономики 21 века – вызовы и решения», а также ток-шоу о содержании предпринимательских компетенций и предпринимательского образования в формате World Café.

В ходе образовательной программы повышения квалификации эксперты обсудили вопросы, связанные с разработкой обновленной модели требований к компетенциям, испытаниям и оценке «Полигона предпринимательского чемпионата»; перекрестной экспертизы комплектов демонстрационного экзамена КВР-НИОКР и открытого финала в разрезе специальностей и курсов; содержания предпринимательских компетенций и предпринимательского образования. Результатом работы стала презентация разработанных кейсов и сертификация экспертов.

0001 0002 0003 0004 0005 0006

Справочно:

Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» - уникальная модель HR-брендинга и сквозной оценки компетенций студентов. Это профессиональные полигоны для предпринимательских состязаний и карьерных стартапов для студентов, преподавателей, кадровых партнеров. Чемпионат обеспечивает их постоянный прямой диалог через индивидуальную и командную работу. Проект поддержан Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (под председательством Президента РФ В.В. Путина), Центросоюзом Российской Федерации, Фондом президентских грантов.

БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» является официальным оператором НЧ профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» в Республике Алтай.

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3071672
Сегодня
Вчера
377
358
Ваш IP: 18.191.216.163



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank