Взгляд в будущее цифрового обучения с КНАУФ

С 12 по 14 сентября в Казани прошла III Международная конференция Академии КНАУФ «» , в которой принимала участие директор колледжа Басаргина Елена Владимировна.

 

В конференции приняли участие более 130 представителей образовательных организаций ВО и СПО, ведомственных учреждений, Министерств и бизнес-компаний из 12 стран: России, Германии и СНГ.

На конференции обсуждались тенденции развития цифрового обучения, BIM-технологий, проектирования и развития базовых профессий в современной экономике.

С докладами выступили известные спикеры, среди которых М. Добис (руководитель отдела науки Посольства Германии в Москве), И.А. Волошина (директор по развитию системы профессиональных квалификаций Научно-исследовательского института труда и социального страхования Министерства труда и социальной защиты РФ), А.Ю. Тымчиков (заместитель генерального директора - технический директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)») и другие.

Особый интерес у всех участников вызвал доклад профессора Х. Киршке (профессор Веймарского университета), который рассказал об опыте внедрения digital-технологий в образовательный процесс университета и научных разработках в этой области.

Выступления всех спикеров побудили активную дискуссию, массу вопросов и предложений делегатов конференции. Цель конференции достигнута - обмен опытом среди профессионалов состоялся. Принята резолюция с предложениями для бизнес-сообщества и образовательных организаций, и обращением к Органам государственной власти (министерствам образования, министерствам труда), объединениям работодателей, союзам и ассоциациям.

На память об этом мероприятии осталось панно, выполненное мастерами из Бухары и Казани на КНАУФ-листе (ГСП-DFH3IR) с использованием гипсовой штукатурной смеси КНАУФ-Ротбанд, изображающее Казанскую мечеть Кул-Шариф.

0005 0004 0003 0002 0001

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030562
Сегодня
Вчера
2
334
Ваш IP: 44.205.5.65



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank