Сентябрь 2016

30 Сентябрь 2016

Молодёжь и молодёжная политика: современное состояние и ресурсы развития

С 27 по 28 сентября 2016 года сотрудники колледжа приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Молодёжь и молодёжная политика: современное состояние и ресурсы развития» в городе Новосибирске.

Читать далее

20 Сентябрь 2016

Баннер "АБИЛИМПИКС"

 

Читать далее

19 Сентябрь 2016

Программа регионального отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»

Программа

регионального отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»

Дата проведения 30.09.2016

Время проведения 9.00-15.00

 

№ п./п.

Конкурсное мероприятие

Время проведения

Место проведения

30 сентября

1

Регистрация участников регионального отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»

9.00-10.00

Фойе колледжа

2

Церемония  торжественного открытия регионального отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс».

10.00-10.30

Актовый зал колледжа

3

Конкурсные мероприятия (работа выставки, мастер-классы). Работа жюри.

11.00

13-00

Спортивный зал,

Фойе колледжа

4

Деловая программа для  сопровождающих

11-00

13-00

Аудитории 119

5

Обед

13.00-13.30

Столовая  колледжа

6

Церемония закрытия регионального отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс», награждение победителей.

14.00-15.00

Актовый зал колледжа

7

Отъезд  участников регионального отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс».

 

 

 

 

Читать далее

15 Сентябрь 2016

Руководители МРСК Сибири «Горно-Алтайские электрические сети» встретились с выпускниками колледжа

Профессия электрика – одна из важнейших профессий современности, хотя не все об этом догадываются. Квалифицированные электрики стабильно востребованы на рынке труда, об этом говорили в стенах МРСК Сибири «Горно-Алтайские электрические сети».

Читать далее

13 Сентябрь 2016

Рекомендательное письмо

Как написать рекомендательное письмо 

Рекомендательное письмо заменяет столь распространенные в прошлом характеристики и уже становится традицией при смене места работы просить работодателя написать рекомендательное письмо.  Подход к составлению рекомендательных писем, так же как и резюме и сопроводительных писем, индивидуален.  Мы предлагаем структуру рекомендательного письма, которой Вы можете придерживаться при написании подобных бумаг.

Заголовок.

Подтверждение факта работы в компании (обучения в вузе).

Краткая характеристика (чего добился, как себя зарекомендовал).

Рекомендации.

Контактные координаты: должность, ФИО того, кто подписывает рекомендательное письмо, его контактный телефон.

На рекомендательное письмо можно поставить печать компании. Это необязательно, но для солидности не помешает. Заручиться рекомендациями Вы можете у человека, который хорошо Вас знает, поскольку Вы у него учились или работали: преподаватель, руководитель курсовой или дипломной работы, начальник на рабочем месте.

Читать далее

Советы по написанию сопроводительного письма

Цель сопроводительного письма состоит в том, чтобы побудить потенциального работодателя обратить внимание на Ваше резюме. Письмо должно отражать Вашу заинтересованность в получении работы именно в этой компании, поэтому Вам необходимо продемонстрировать знание сферы деятельности потенциального работодателя. 
Сопроводительное письмо не должно превышать по объему одну страницу, не нужно тратить ее для простого пересказа своего резюме. 

Структура письма:

Обращение. Если Вы знакомы с адресатом лично или уже обращались к нему, назовите его по имени. Или напишите «Менеджеру по персоналу», «Начальнику отдела кадров». Вводный абзац содержит информацию о том, как Вы узнали о вакансии. Здесь также нужно сообщить цель письма. Важно, чтобы прочтение этого абзаца заинтересовало адресата.

Тело письма содержит несколько параграфов. Именно здесь, в центре, нужно расположить информацию, которая может вызвать у работодателя наибольшую заинтересованность в Вас. Напишите о том, как ваш опыт, навыки, образование, описанные в резюме, могут быть полезны в компании потенциального работодателя. Объясните, почему Вы пишите именно в эту компанию и претендуете на эту должность. Аргументируйте Вашу заинтересованность в работе в данной компании.

Завершающий абзац еще раз демонстрирует Вашу нацеленность на результат, деловую хватку и заинтересованность в работе. Попытайтесь инициировать контакт с представителем работодателя, укажите, где, когда и каким образом с Вами можно связаться.

Подпись. Используйте нейтральные выражения, например «С уважением» или «С наилучшими пожеланиями». Не забудьте расписаться.

Приложение содержит перечисление документов, прилагаемых к письму.

Читать далее

Образец резюме

ТАНКОВА АННА ПАВЛОВНА

Адрес:

Россия, 654041, Кемеровская область, г. Новокузнецк ул. Сеченова, д. 5, кв. 62, тел.: 77-01-80, 8-901-929-9999, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Цель:

получить должность химика – технолога.

Общие сведения: дата и место рождения:

22.11.1990, г. Новокузнецк;

                               гражданство:

РФ;

                               семейное положение:

замужем.

Образование:     

 

 

2007-2012 гг. –   

Сибирский государственный индустриальный университет, институт  металлургии и материаловедения, специальность «Химическая технология неорганических веществ», специализация: «Технология углехимических производств».

 

1997–2007 гг. –

гимназия № 44 г. Новокузнецка.

Опыт работы:

 

 

2011 г. – производственная практика на ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», в цехе химулавливания №1 коксохимпроизводства; изучены способы получения сульфата аммония, проведен их сравнительный анализ, подготовлен отчет на тему: «Сравнительный анализ способов получения сульфата аммония».

 

2010 г. – практика в качестве лаборанта химического анализа в ЦЗЛ-2 в ОАО «РУСАЛ Новокузнецк»; защитила на «отлично» отчетную работу по теме «Контроль качества углеродистых материалов».

 

2009 г. – ознакомительная практика в ОАО «РУСАЛ Новокузнецк»; ознакомилась со способами производства алюминиевой продукции.

Достижения:

2011 г. – за отличную учебу награждена денежной премией губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

2010–2011 гг. – опубликованы две статьи в сборнике «Известия высших учебных заведений: черная металлургия» по итогам научно–исследовательской работы на тему: «Термодинамический анализ системы CaO-MgO-SiO».

Дополнительные сведения:

пользователь ПК (программы: Word, Excel, MathCAD,   AutoCAD);

профессионально важные качества:

логическое и теоретическое мышление, способность учитывать множество факторов, организаторские способности, инициативность; личностные качества: коммуникабельна, ответственна, дисциплинирована.

Интересы, хобби:

горные лыжи, аэробика.

       

 

Материал подготовлен по материалам сайта www.jobsibsiu.ru

Читать далее

Структура хронологического типа резюме

Данный тип резюме является универсальным и ходовым на рынке труда, рекомендуется составлять людям, не имеющим значительного профессионального опыта и молодым специалистам.

Фотография: располагается в левом верхнем углу, размером ≈ 3х4 см.

Фотография должна быть делового стиля с четким изображением. Не рекомендуется приклеивать фотографию на резюме.

Заголовок:   Фамилия Имя Отчество

Вместо заглавия в виде слова «резюме» посередине указывается Ф.И.О. размером шрифта крупнее, чем остальной текст.

Контактная информация: домашний адрес, контактные телефоны, e-mail

Данная информация указывается обязательно.

Цель: должность, на которую Вы претендуете, либо область деятельности.

Цель должна быть сформулирована точно, конкретно, иначе она не будет «работать». Такие выражения, как найти «интересную, перспективную, хорошую, подходящую» работу не являются целью как таковой. Никто не будет ломать голову, какая работа будет для Вас интересной, хорошей или подходящей. Определитесь сами и дайте ей название.

P.S. Если у вас соискание разных должностей, то составляется несколько резюме.

Вся дальнейшая информация должна подчёркивать Ваше прямое отношение к искомой работе, к цели. То есть - избирательный подход к подаче информации.

Общие сведения: дата, место рождения, семейное положение, гражданство.

Данный раздел не обязателен, но желателен.

Образование: период обучения, наименование учебного заведения, факультет (институт), специальность, специализация, полученная квалификация.

Информация располагается в обратной хронологии или по значимости по отношению к цели. Курсы повышения квалификации указываются за последние два года.

Опыт работы: период работы, название предприятия, структурное подразделение, должность, функциональные обязанности (кратко).

Принято начинать с последнего места работы. Следует писать в обратном хронологическом порядке или избирательно по отношению к цели поиска. Не переписывайте всю трудовую биографию, ограничьтесь тем, что имеет отношение к искомой должности. Если Вы «свежий» выпускник учебного заведения, укажите любой опыт работы, даже незначительный. Это может быть временная работа, производственная или преддипломная практика.

Достижения: успехи и выдающиеся результаты в области образования, трудовой деятельности, научной работе, спорте; дипломы, награды.

Указанная информация о Ваших особых успехах и достижениях должна иметь какое-либо отношение к цели. 

Дополнительная информация:

  • уровень владения ПК, программы;
  • владение иностранным языком (диплом, свидетельство или сертификат об окончании того или иного учебного заведения, курсов);
  • наличие водительского удостоверения, автотранспорта;
  • прочее.

P.S. Именно этот блок позволит Вам выделиться среди себе равных.

Профессионально важные качества: 3-5 качеств, обеспечивающих успешность овладения профессиональной деятельностью в той сфере, в которой Вы ищете работу.


ПВК - это индивидуальные способности человека, обеспечивающие успешность профессионального обучения и осуществления профессиональной деятельности. 


Личностные качества: 4-5 прилагательных или словосочетаний, позитивно характеризующих Вас как личность, члена коллектива.

Рекомендация: фамилия, имя, отчество (полностью!), место работы, должность, № телефона.

Наличие рекомендации придает резюме значимость. Желательно, если рекомендатель является человеком с высоким социальным статусом и относится к той сфере деятельности, в которую Вы трудоустраиваетесь.

Правила оформления резюме

1. Формат А4, объем текста – одна страница

2. Используйте только белую качественную бумагу и хороший шрифт (Arial либо Times New Roman, не смешивая их в одном документе)

3. Удобно располагайте текст, разделяя его на параграфы (разделы). Проверьте и исправьте ошибки и опечатки.

4. Документ должен легко читаться и быть красивым. Там, где возможно, организуйте текст в виде перечня выделенных утверждений, облегчая тем самым его восприятие.

5. Слишком много курсива или необычные шрифты могут сделать его трудночитаемым.

6. Используйте полужирное начертание только в заголовках разделов.

7. При отправке резюме по электронной почте лучше всего представлять резюме в формате Microsoft Word. Эта программа позволяет легко и быстро оформить текст резюме таким образом, чтобы он хорошо читался и был приятен для восприятия. Размер файла не должен превышать 100-150 Кбайт. Не следует архивировать файл, затрудняя доступ к вашему резюме.

В резюме не рекомендуется указывать:

1. Вес, рост, знак зодиака, гражданский брак, социальное происхождение, вероисповедание, политические взгляды, принадлежность к той или иной партии и т. п.

2. Сведения о родителях и ближайших родственниках.

3. Дату составления и подпись.

4. Размер заработной платы.

Читать далее

Уважаемые студенты и выпускники!

Уважаемые студенты и выпускники, РЦ «КАРЬЕРА»

ПРЕДЛАГАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛУГИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

РЦ «КАРЬЕРА» проводит активную работу со студентами, оказывая им помощь в вопросах профессионального консультирования, прохождения практики, занятости во внеурочное время и дальнейшего трудоустройства.

Специалисты Центра занимаются консультированием по различным направлениям. Профконсультанты готовы:

  1. провести психологическое тестирование на выявление личностных особенностей, способностей, профессиональной мотивации;
  2. дать рекомендации по определению наиболее подходящей сферы профессиональной деятельности;
  3. помочь в выборе курса для повышения квалификации.

В РЦ «КАРЬЕРА» вы можете получить индивидуальную консультацию по профессиональному составлению резюме, сопроводительных и иных писем работодателю.

Центр содействия трудоустройству занимается консультированием студентов по вакансиям, открытым в организациях г. Горно-Алтайск и Республики Алтай. Профконсультанты взаимодействуют с коммерческими организациями и образовательными учреждениями с целью привлечения новых вакансий для студентов и выпускников. Информация о вакантных местах обновляется в разделе «Вакансии» или в социальной сети «ВКОНТАКТЕ».

Таким образом, РЦ «КАРЬЕРА» предоставляет студентам возможность ознакомиться с последними вакансиями, предполагающими как полную занятость, так и частичную занятость, например, работу на неполный рабочий день, со сменным, скользящим или ночным графиком работы или на летний период.

Ждем Вас в Центре содействия трудоустройству «КАРЬЕРА»!!!

Читать далее

Работодателю

Уважаемые работодатели!
Региональный центр содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций Республики Алтай «КАРЬЕРА» приглашает Вас к сотрудничеству!

Мы проявляем крайнюю заинтересованность в предоставлении нашим студентам и выпускникам информации о вакансиях от организаций, учреждений и предприятий города и республики с целью их дальнейшего трудоустройства.

Мы предлагаем работодателям своевременно информировать нас о появившихся вакантных местах.

Мы готовы оперативно разместить данные вакансии на нашем сайте в разделе «Новости», а также выложить более подробные сведения об организации и предоставленном ей вакантном месте в разделе «Вакансии». Следует отметить, что в социальной сети «ВКОНТАКТЕ» создана группа «Региональный центр «КАРЬЕРА», в которой постоянно обновляется информация, касающаяся трудоустройства. Десятки пользователей, ежедневно посещающие сайт СП РЦ «КАРЬЕРА», находят актуальную информацию по вопросам вторичной занятости студентов и трудоустройства молодых специалистов.

Также мы размещаем объявления с актуальными вакансиями на информационных стендах, расположенных в учебных корпусах колледжа.

Таким образом, Вы не только привлекаете большее количество кандидатов, но и получаете уникальную возможность заявить о себе на широкую аудиторию, что достигается благодаря посетителям нашего Центра, студентам, обучающимся в БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» и проживающим в общежитиях нашего колледжа, а также пользователям Интернета, регулярно посещающим наш сайт.

Вам предоставляется возможность провести для студентов презентацию своей компании, а также предлагаемых предприятием товаров и услуг. Организация промоакций позволяет компании сделать себе хорошую рекламу среди целевой аудитории, привлечь потенциальных потребителей и будущих сотрудников. Заявку на проведение презентации можно отправить по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .  Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (38822) 63859 или обратившись в Центр «КАРЬЕРА», расположенный по адресу: пр. Коммунистический, 121, каб. 204.

Помимо этого, Центр «КАРЬЕРА» предлагает Вам принять участие в ежегодном мероприятии «Ярмарка вакансий».

Таким образом, сотрудничество с Центром «КАРЬЕРА» это:

возможность размещения вакансий компании для широкой аудитории и привлечение большего количества кандидатов;

возможность дополнительной рекламы компании благодаря размещению баннера и информации о ней на сайте Центра, организации презентации и промоакций;

возможность участия в Ярмарке вакансий и установление контакта с потенциальными сотрудниками.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030562
Сегодня
Вчера
2
334
Ваш IP: 34.204.196.206



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank