Из Новой Зеландии – к олимпийскому факелу

На днях из далекого Южного полушария, из таинственных окрестностей австралийского материка на родину вернулся сотрудник нашего колледжа, преподаватель физкультуры Дмитрий Ильич Акчин, который в составе сборной России принимал участие в мировом первенстве по сплаву на рафтах.

26 ноября в Новой Зеландии завершился Чемпионат мира по рафтингу. Участие в первенстве принимали спортсмены более чем двух десятков стран.

Состязания проходили на сложных маршрутах мало изученного россиянами острова, на реках Кайтуне, Рангитайки и Таравере, отличающихся особо «коварным» характером и опасными водопадами, достигающими 7-метровой высоты. Обстоятельства приятно дополнял жаркий влажный климат – на австралийских широтах сейчас разгар тропической весны.

Тем не менее, наши земляки показали неплохой стабильный результат. Основной состав команды Горно-Алтайского государственного университета, выступавший как сборная России, занял шестое итоговое место.

Напомним, право участия в чемпионате мира «ГАГУ-основной» завоевал, одержав победу на чемпионате России, который в мае прошел на Чуе. На прошедшем в августе Кубке России в Онгудайском районе ребята в очередной раз подтвердили свой высокий класс, победив в состязаниях.

На мировом первенстве в Новой Зеландии команда ГАГУ Рафт 6 (Александр Козлов, Андрей Зяблицкий, Алексей Лихобабин, Константин Шмальц, Дмитрий Акчин, Роман Дерешев и Сергей Калугин, тренер - заслуженный тренер Республики Алтай Александр Свиридов) выступала за сборную России.

И хотя ребятам не удалось занять призового места, их усилия не остались незамеченными. Именно этой команде поручено было пронести гостивший у нас Олимпийский огонь на одном из самых сложных участков пути – в сплаве по Катуни, в районе села Усть-Сема. Можно сказать, что это был один из самых эффектных и романтичных этапов путешествия Олимпийского огня на пути к своему новому дому.

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030774
Сегодня
Вчера
214
334
Ваш IP: 44.221.83.121



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank