С чего начинается бизнес?

С чего начинается бизнес? На этот вопрос искали ответ студенты БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова», обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «Предприниматель малого бизнеса». Основная цель программы – выявить и развить предпринимательские навыки у молодых людей, познакомить их с конкретными технологиями и инструментами работы с рынком. Итогом обучения является бизнес-идея, оформленная в бизнес-план.

Июнь – горячая пора для выпускников. Им необходимо не только выполнить все расчеты, но и подготовить эффектную презентацию своей идеи. В этом году в качестве экспертов на защите бизнес-планов присутствовали:

Мягкова Юлия Сергеевна – Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска по вопросам экономики;

Куранакова Наталья Павловна – специалист Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай;

Аилдашев Геннадий Казакпаевич – специалист-эксперт Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай;

Болтовский Артем Александрович – экономист Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай;

Гилев Евгений Алексеевич – директор ООО «Техналком».

Ребята представили на суд жюри бизес-идеи, связанные с предпринимательской деятельностью в различных сферах: компьютерная фотостудия, услуги по аквапечати, мастерская по ремонту радиоэлектронной и цифровой аппаратуры, вебстудия, веревочный парк, мастерская  по ремонту автоэлектрики и другие.

Эксперты отметили амбициозность будущих предпринимателей, оценили их идеи, дали практические советы. Особое внимание  обратили на выбор бизнес-идеи, проведение маркетинговых исследований для анализа состояния рынка и выявления целевой аудитории.

Выпускники, прошедшие защиту, поняли, что именно правильный выбор идеи для любого бизнеса фактически является залогом будущего успеха проекта или, наоборот, его неудачи. Постоянный поиск новых идей является "двигателем" бизнеса. С одной стороны, бизнес- идея – это самый дешевый ресурс, но с другой стороны, и самый дефицитный. 

       

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030453
Сегодня
Вчера
227
255
Ваш IP: 34.203.242.200



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank