Военно-полевые сборы со школьниками Кош-Агачского района

С 15 по 20 июня 2017 года были проведены учебные сборы с обучающимися образовательных учреждений среднего общего образования Кош-Агачского района Республики Алтай на базе войсковой части № 55133 (отдельная рота ПВО), а так же на базе пограничной заставы (отделение "Бийское") с. Кош-Агач.

Участники сборов приобрели необходимые знания по основам военной службы, закрепили знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке.

В распорядок учебных сборов были включены:

-утренняя физическая зарядка;

-учебные занятия;

-инженерная подготовка;

-тактическая подготовка;

-радиационная, химическая и биологическая защита;

-изучение общевоинского устава;

-строевая подготовка;

-военно-медицинская подготовка;

-основы безопасности военной службы;

-огневая подготовка;

-физическая подготовка.

Так же для участников сборов проводили занятия военнослужащие пограничной службы:

задержание нарушителя государственной границы.

·         дрессировка служебных собак.

·         показ боевого оружия.

·         показ пограничной заставы.

Во время военно-полевых сборов проводились  соревнования по футболу.

Учебно-полевые сборы помогли ребятам допризывного возраста в реальных полевых условиях почувствовать, что такое армейские будни, ознакомиться с вооружением Российской Армии. Обучающиеся  приобрели первоначальные знания по основам безопасности военной службы, по строевой подготовке, о войсковом товариществе, о жизни и быте в казарменных условиях.

Учебные сборы способствовали формированию у ребят психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

Планирование и организация пятидневных учебных сборов с юношами осуществлял ФКУ «Военный комиссариат Республики Алтай» при взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Алтай, Горно-Алтайским зональным центром военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан на базе БПОУ РА «Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова», с органами местного самоуправления и муниципальными органами управления образованием Кош-Агачского района.

В пятидневных учебных сборах приняли участие юноши, обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования Кош-Агачского района Республики Алтай – 72 человека.

                  

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030426
Сегодня
Вчера
200
255
Ваш IP: 44.200.101.170



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank