Военно-полевые сборы 2016

С 19 мая по 6 июня 2016 года были проведены учебные сборы с учащимися образовательных учреждений среднего общего образования и профессиональных образовательных организаций Республики Алтай на базе войсковой части № 31466 г.Бийска, Алтайского края.(61 зенитная ракетная бригада).

Участники сборов приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке.

Учебно-полевые сборы помогли ребятам допризывного возраста в реальных полевых условиях почувствовать, что такое армейские будни, ознакомиться с вооружением. Приобрести первоначальные знания по основам безопасности военной службы, по строевой дисциплине, о войсковом товариществе, жизни и быте в казарменных условиях.

Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

Презентация "Участие студентов ГАГПК им.М.З.Гнездилова в военно-полевых сборах"

      

Планирование и организация пятидневных учебных сборов с юношами, обучающимися в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Республики Алтай осуществлялось при взаимодействии с ФКУ «Военный комиссариат Республики Алтай», Министерством образования и науки Республики Алтай, Зональным Центром допризывной подготовки на базе БПОУ РА   «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова», органами местного самоуправления, муниципальными органами управления образованием Республики Алтай.

В пятидневных учебных сборах приняли участие:

Юноши общеобразовательных и профессиональных  организаций Республики Алтай - 654 человека.

Курсанты ВППК «Щит» и студенты нашего колледжа - 43 человека из них 12 девушек.

Повысили квалификацию по ОВС «Основы военной службы» 54 преподавателя дисциплин «ОБЖ» «Физическое воспитание». 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076054
Сегодня
Вчера
138
1613
Ваш IP: 3.149.250.1



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank