Всероссийская студенческая весна в городе Казань

23 мая в Горно-Алтайском государственном университете состоялась пресс-конференция с участниками XXIV Всероссийского фестиваля «Студенческая весна», который проходил 15 - 19 мая в городе Казань.

Эта «Студенческая весна» выдалась довольно плодотворной для представителей горно-алтайского студенчества: во-первых, наш университетский ансамбль народной песни «Любава» привез с собой диплом III степени. Еще одному участнику из нашего города членами жюри был присуждён специальный приз.

Всего в «Студенческой весне» приняли участие 75 регионов. Делегацию Республики Алтай составили 35 лучших студентов, которые показали свои таланты на предварительном республиканском этапе.

В ходе конференции участники коллектива «Любава» поделились своими впечатлениями, отметив высокий уровень подготовки других регионов. Многие участники вели себя на сцене, как настоящие профессионалы, свободно пользуясь различными творческими приёмами.

Также отметили большое количество прекрасных номеров от других делегаций, что повергло в лёгкий шок, так как мастерство студентов оказалось на высочайшем уровне.

Руководитель коллектива С. Менохов отметил, что победа в этом году далась тяжелее всего, так как большая часть коллектива обновилась, что значительно осложнило задачу, поэтому и радости от завоёванного места было больше. Таким образом, многие дебютанты начали свою творческую жизнь с такой знаменательной победы.

Участники коллектива «Сут-Cумер» - сравнительно молодая музыкальная группа, возраст которой на данный момент всего около 6 месяцев, но интенсивность ежедневных репетиций и слаженность коллектива помогли достойно представить республику на конкурсе.

Наш колледж представлял также студент 11 Эм группы Байыр Турлунов, который смог на высочайшем уровне показать особенность алтайской вокальной культуры, исполнив композицию в технике горлового пения.

Представители горно-алтайской делегации отметили гостеприимство города  Казань и насыщенность программы фестиваля, благодаря которой ни один из членов делегации даже подумать не мог о скуке.

Следующая «Студенческая весна», теперь уже международного уровня, состоится в городе Тула, который знаменит историческими достопримечательностями и богатой культурой, а также известен своим гостеприимством.

И мы надеемся, что с каждым годом у посланников Горного Алтая побед будет только больше, а вольный дух студенчества никогда не угаснет. 

        

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3085650
Сегодня
Вчера
508
5130
Ваш IP: 18.219.86.155



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank