Содружество искусств

 

Студенческий Театр моды «Шелковая кисточка» принял участие в отчетных концертах ансамбля современного танца «Декаданс»

29-30 ноября в городском Доме культуры проходили творческие отчеты ансамбля современного танца «Декаданс» и его руководителя – заслуженного деятеля культуры Республики Алтай, талантливого балетмейстера Анжелики Корчугановой – на подтверждение звания народного коллектива.

Кроме того, в декабре «Декадансу» исполняется 13 лет, и эта дата хоть и не круглая, но показательная. Год назад, завершив полный двенадцатилетний путь развития, ансамбль почти полностью покинул старый состав – танцоры выросли, у всех свои заботы, работа, семьи…

Нынешний отчет – и воспоминание о лучших моментах прошлого, и презентация нового основного состава, и «проба пера» для будущего – в лице младших подготовительных групп. А всего у Корчугановой около семидесяти воспитанников – и это помимо основной работы в колледже культуры и искусств! Не случайно за ней закрепилась репутация отъявленного трудоголика…

Не случайно в сценарий концертов вошли и номера «Шелковой кисточки» – Анжелика Николаевна в течение многих лет сотрудничала с коллективом Театра мод в качестве хореографа, лучшие коллекции выходят на подиум именно в ее постановке.

На концерте были представлены два выхода, «поддержавшие» национальную тематику – мужская коллекция «Нашествие», уже много лет не сходящая со сцены и получившая в свое время широкое признание, и совсем свежая коллекция «Экспедиция», которую Театр моды готовит для нового сезона конкурсных показов.

Оба выхода раскрыли для зрителей малоизвестные стороны творческой деятельности Анжелики Корчугановой. Коллекции гармонично вписались в общую стилистику и атмосферу концерта, вызвав восторженный отклик у зрителей.

Вообще, следует отметить, что оба дня концерты проходили при заполненных залах, и зрители не жалели эмоций после каждого номера – каждой яркой, драматичной, экспрессивной истории, рассказанной языком танца – других у Корчугановой не бывает.

Мы гордимся долгим и плодотворным творческим сотрудничеством с одним из самых ярких представителей культуры Горного Алтая и надеемся на новые совместные свершения. Все только начинается!

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030562
Сегодня
Вчера
2
334
Ваш IP: 3.87.209.162



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank