Дружба, прошедшая естественный отбор

26 июня в Национальном музее имени А.В. Анохина прошла научно-практическая конференция по Пазырыкской культуре, которая открыла череду праздничных мероприятий, посвященных 100-летию музея.

На торжественное открытие конференции в качестве «специального гостя» работники музея пригласили своих давних партнеров и помощников – представителей студенческого Театра моды «Шелковая кисточка», которые представили гостям известную коллекцию «Естественный отбор», разработанную по мотивам рисунков из Пазырыкских курганов и собравшую в свое время множество призов за оригинальное решение этнической темы.

Любопытно, что первый публичный показ этой коллекции прошел много лет назад именно здесь, на главной лестнице музея.

Отметим также, что дружеские контакты с коллективом музея не ограничиваются показами моделей. Специалисты – этнографы часто присутствуют на творческих состязаниях студентов-дизайнеров в качестве экспертов, а те, в свою очередь, помогают в изучении и воссоздании сохранившихся исторических образцов одежды народов Алтая. Так и в этот раз, студенты готовят у основным юбилейным торжествам, которые состоятся в октябре, очень ценный подарок – тщательно воссозданные по старинным источникам комплекты – новоделы женской и мужской алтайской одежды.

Дорогие друзья, мы любим вас, ценим нашу дружбу и надеемся на долгие годы сотрудничества, которое непременно выдержит естественный отбор!

4oqs3m0tmlq 48woc10la y no6q8z6efty oi0vlgvxcyi z1lqg4worpi

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030858
Сегодня
Вчера
298
334
Ваш IP: 35.172.121.218



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank