Форум «Сообщество» - форум активных граждан

2-4 ноября в г. Москва состоялся заключительный этап Форума активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

В работе  Форума принимала участие делегация Республики Алтай, в состав которой вошли представители НКО - люди, которые активно продвигают волонтерское движение в Республике,  и волонтеры, которые на протяжении нескольких лет оказывают помощь нуждающимся. В числе представителей Республики Алтай на Форуме присутствовала преподаватель нашего колледжа Лугуманова Н.В.

Форум «Сообщество» планово проводился Общественной палатой Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 года, в девяти федеральных округах РФ, с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также для поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Самый масштабный общественный форум страны собрал в столице три с половиной тысячи представителей общественных организаций, волонтерских и молодежных движений из разных регионов России.

Участие в форуме приняли ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан.

Участников Форума лично приветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. По итогам активной деятельности были награждены лучшие добровольческие инициативы.

Форум стал одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума смог внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ.

4 ноября, в день Праздника народного единства, делегаты Форума удостоились чести участвовать в главном параде на Красной Площади. Проходя по историческим местам, каждый осознал, как важно для любой страны, для любого народа собраться раз в году и вспомнить о том, какая разноликая, но единая наша страна. 

По итогам форума следует ждать новых инициатив, в том числе и в нашем регионе, ведь площадка форума создала мощное информационное поле для обмена мнениями, проблемами и идеями.

    

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030909
Сегодня
Вчера
349
334
Ваш IP: 3.237.87.69



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank