Студенты вышли на учебную практику в мастерские колледжа, оборудованные по стандартам Worldskills

В первую неделю второго семестра несколько групп колледжа в соответствии с графиком учебного процесса вышли на учебную практику в мастерские колледжа, открытые в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы».

Учебная практика является обязательной частью основной профессиональной образовательной программы, обеспечивающая практикоориентированность при подготовке студентов в соответствии с ФГОС по профессиям и специальностям.

Во время учебной практики студенты закрепляют, развивают практические навыки и компетенции в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

В мастерской «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» занимаются студенты группы 3350 профессии «Наладчик компьютерных сетей». Они отрабатывают навыки по по монтажу, наладке, эксплуатации и обслуживанию локальных компьютерных сетей.

В мастерской по компетенции «Сварочные технологии» на практику вышла группа 3220 профессии «Сварщик». Студенты будут отрабатывать подготовительно-сварочные работы (правка, гибка, зачистка, разметка, резка, сборка под сварку различных соединений). Также они будут контролировать качество сварных швов (визуально измерительный контроль, испытания керосином).

Студенты группы 1280 специальности «Техническое эксплуатация и ремонт радиоэлектронной техники» вышли на учебную практику в мастерскую «Электроника». В течение 6 недель ребята будут осваивать сборку и монтаж отдельных узлов радиоэлектронной аппаратуры, пайку радиоэлементов на печатные платы, собирать функционирующие схемы, а также проводить проверку работоспособности радиоэлементов.

В мастерской «Разработка виртуальной и дополненной реальности» проходят практические занятия по информатике в группе 1121 («Лесное и лесопарковое хозяйство»). В распоряжении каждого студента новый компьютер, на котором он закрепляет навыки работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных. Ребята научатся создавать графические объекты, компьютерные презентации для выполнения учебных заданий из различных предметных областей.

Юлия Михайловна Виноградова, старший мастер 1 корпуса: «Готовность будущих специалистов к трудовой деятельности, их профессиональная самостоятельность и направленность формируются, в первую очередь, в процессе практического обучения в мастерских колледжа. Материально-техническая оснащенность новых мастерских ничуть не уступает оснащению предприятий, в которых на последних курсах студенты проходят производственную практику. Таким образом, уже на производстве им не надо с нуля осваивать оборудование, остается главное – получить опыт взаимодействия с профессионалом-наставником, сориентироваться в профессии и определиться с местом работы, подходящим для старта карьеры».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075196
Сегодня
Вчера
893
2629
Ваш IP: 18.188.61.223



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank