Финальная сессия Мастерской кадрового партнерства 2021

22 декабря 2021 года команда БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» приняла участие в финальной сессии Мастерской кадрового партнерства, подготовленной командой группы проектов «Карьера в России» (научный руководитель Гиль С.С., д.п.н., профессор, президент Фонда «Интеллектуальный альянс»).

В течение 7 недель более 30 команд колледжей, техникумов и университетов разрабатывали дорожные карты повседневного кадрового партнёрства образования с бизнесом. В итоге 22 декабря на площадке Методической кухни КВР в Технограде г. Москвы 387 студентов, 12 регионов, 32 образовательные организации, 200 преподавателей-наставников и 13 000 их сторонников представили федеральному экспертному сообществу видение того, как колледжам и университетам строить партнерство и синхронизировать запросы бизнеса и студентов в образовательном процессе современной образовательной организации. Были презентованы Инсайты исследования 2021 "Источники и барьеры на пути кадрового партнерства бизнеса, образования и молодых профессионалов"; проведены Краш-тесты Дорожных карт повседневного кадрового партнерства - 2022 в 12 регионах России.

Дорожную карту нашего колледжа защищали Эркелей Урбанова, студентка, обучающаяся по профессии «Повар, кондитер», и Лебедева Светлана Александровна, заместитель директора по инновационной деятельности и предпринимательскому образованию.

Своими впечатлениями поделилась Эркелей: «Открытием Мастерской кадрового партнерства для меня стало общение с работодателями и интересный опыт студентов других регионов. Они такие же как мы!»

По словам Лебедевой Светланы Александровны, такому эффективному завершению работы на финальной сессии предшествовала очень сложная работа по вовлечению работодателей региона в диалог: «Наша команда проанализировала результаты исследований и рассмотрела предложения от работодателей. Слова благодарности хотим выразить кадровым партнерам, которые поддержали нас в студии - Ялбакову Андрею Николаевичу (ООО «Солнечная энергия), Тарасенко Наталье Анатольевне (Центр лечебного и профилактического питания). Участие в проектах «Карьера в России» было бы невозможно без поддержки нашего директора Басаргиной Елены Владимировны, которая не боится поиска новых вариантов взаимодействия студентов, работодателей и образовательной организации».

1 2 3 4 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030590
Сегодня
Вчера
30
334
Ваш IP: 54.205.116.187



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank