Презентация Алтайской школы экологического предпринимательства

20 декабря в 14:00 в Горно-Алтайском государственном университете состоялось совещание-презентация проекта по поддержке экологического предпринимательства в Республике Алтай, в которой приняла участие заместитель директора по инновационной деятельности и предпринимательскому образованию Светлана Александровна Лебедева.

 

Главная цель программы — содействие начинающим предпринимателям в возрасте 18-35 лет, которые планируют работать в сфере экотуризма, производства продуктов питания или сувениров из местных продуктов, развития народных ремесел, сбора и переработки недревесной продукции леса, фермерского хозяйства.

В рамках проекта в регионе в 2022 году будет организована Школа экологического предпринимательства, в которой смогут принять участие молодые предприниматели из Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов, а также студенты Горно-Алтайского государственного университета и Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

Участники сделают свои бизнес-проекты привлекательными для потребителя, подготовят к старту новые бизнесы и узнают, как улучшить эффективность уже действующих проектов в сфере экопредпринимательства. Во время Школы пройдут тренинги и мастер-классы от ведущих эко- и бизнес-тренеров, успешных предпринимателей, экспертов.

Лучшие пять выпускников бизнес-акселератора «Школа экологического предпринимательства» получат возможность представить свои проекты на итоговой встрече в Москве, где соберутся потенциальные инвесторы.

Проект реализуется АНО «Алтае-Саянское горное партнерство» при поддержке Всемирного фонда природы (WWF).

1 2

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030463
Сегодня
Вчера
237
255
Ваш IP: 54.165.248.212



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank